Connect with us

Hi, what are you looking for?

A LA UNE

Ligue 1 (J25) : SOAR laisse filer des points

En marge de la 25ème journée de ligue 1 Salam, SOAR et Flamme Olympique avaient rendez-vous ce jeudi matin au stade Général Lansana Conté. Dans cette affiche, l’équipe de Flamme Olympique s’est montrée plus dangereuse. Trois minutes après le coup d’envoi, Amadou Oury Barry ouvre le score avant de s’offrir le doublé juste avant la fin de la première explication. A (2-0), les olympiens de Flamme gèrent le match jusqu’au coup de sifflet final. Si SOAR reste bloqué à 39 unités après à une journée de la fin, Flamme pour sa part compte maintenant 31 unités au compteur.

Voici le classement réactualisé de ligue 1

PosClubJGNPPts
1Horoya AC26184458
2CI Kamsar261210446
3Wakriya AC26136745
4Ashanti GB26127743
5Hafia FC26119642
6SOAR26116939
7AS Kaloum261151038
8Fello Star261031333
9Satellite FC26871131
10Flamme Olympique26710931
11Loubha FC264111123
12Éléphants26581323
13Santoba FC26581323
14ASFAG26641622

2 Comments

2 Comments

  1. Pingback: SOAR laisse filer des points – Guinée Actus

  2. Pingback: SOAR laisse filer des points | Conakry Time

Leave a Reply

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

COMMUNIQUEZ SUR FOOT 224

Classement Ligue 1

PosClubJPts
12658
22646
32645
42643
52642

SODISHOP GUINÉE

Consultez nos archives

Vous pouvez lire aussi ...

A LA UNE

Très belle opération pour Loubha FC. En clôture de la 26ème journée de ligue 1, le club de Télémélé a battu Flamme Olympique (3-1)....

A LA UNE

Fini le suspens ! Les clubs qui vont représenter la Guinée en campagne africaine la saison prochaine sont connus. Grâce à sa victoire (0-2) contre...

A LA UNE

Déjà champion de Guinée avant même la fin de la saison, le Horoya AC a laissé filer des points face au plus grand rival :...

A LA UNE

Le Satellite FC ne s’arrête plus en cette fin de saison. En course pour le maintien en ligne 1, le club de Ratoma est...

A LA UNE

Mohamed Soumah et Amadou Sadio Diallo ont permis mardi à l’AS Kaloum de battre (2-0) le Horoya AC au stade du 28 septembre de...

A LA UNE

Le Hafia Football Club reçoit ce dimanche le Satellite Football Club dans le cadre de la 24ème journée de ligue 1 Salam. En conférence...

A LA UNE

La défaite (2-1) de l’AS Kaloum concédée mercredi face au Satellite à l’occasion de la 23ème journée de ligue 1, n’est pas du goût...

A LA UNE

Mohamed Sylla Léandro s’est confié à la rédaction de FOOT224. A trois journées de la fin de la saison, l’entraîneur actuel du Fello Star...

A LA UNE

La victoire (2-1) du Satellite FC acquise mercredi face à l’AS Kaloum est une belle opération pour le club de Ratoma qui lutte pour...

A LA UNE

Le Horoya AC, club de Matam dirigé par Lamine N’Diaye s’est adjugé ce mercredi du titre de champion de Guinée de la saison 2020-2021...

A LA UNE

Loubha FC et Eléphants de Coléah avaient rendez-vous ce mercredi matin au compte de la 23ème journée de ligue 1. Les deux équipes se...

A LA UNE

La suspension du stade de la Mission de Kaloum est levée selon une décision de la Ligue Guinéenne de Football Professionnel (LGFP).