Pub_guinéegame Pub GuicoPres

Ligue 1 (J10) : Satellite s’incline devant le Hafia

0

La dixième journée de ligue 1 s’est poursuivie ce mercredi avec un match joué à Conakry. Opposé au Satellite FC au stade du 28 septembre, le Hafia a retrouvé le goût de la victoire en s’imposant (0-2) grâce à des buts de Sékou Camara (25’) et de Moussa Kennedy Keïta (63’). En attendant de voir le Horoya joué ses cinq matchs en retard, le Babata conforte sa place de leader avec désormais 18 points. Le Satellite FC reste bloqué à 12 unités.

Classement réactualisé de ligue 1

PosÉquipeJGPGDPts
1Hafia FC1052718
2Santoba FC1041217
3Horoya AC6401014
4CO Coyah1121314
5Club Industriel de Kamsar1032214
6AS Kaloum1121014
7Ashanti Siguiri1133-114
8Gangan FC1133-114
9Satellite FC1235-513
10Wakriya AC1123-312
11Éléphants De Coléah1135-412
12Fello Star De Labé1135-412
13Renaissance FC1125-210
14ASFAG1025-49
Share.

About Author

FOOT 224

FOOT224, un site d'information en continu sur le football guinéen. Retrouvez les statistiques de chaque club guinéen, les interviews d'avant et après match, et tout ce qu'il vous faut sur le syli national de Guinée et les joueurs guinéens évoluant dans les quatre coins du monde.

Laisser un commentaire